Sitzung Ausschuss für Stadtplanung, Bau und Umwelt am 24.09.2019
Legende:
- SV
- Sitzungsvorlage
- U
- Unterlagen
- B
- Beschluss
- N
- Niederschriftsauszug
I. Öffentlicher Teil
-
8. Wiederaufnahme der Verfahren zur 37. Flächennutzungsplanänderung und der Aufstellung des Vorhabenbezogenen Bebauungsplans Nr. 2a "Neuaufstellung Windpark Aldrup";
Annahme der Entwurfsplanung und Beschluss über die Beteiligung der Öffentlichkeit sowie der Träger öffentlicher Belange gemäß §§ 3 II und 4 II BauGB (Stadium II)-
- G
- SV
-
- N
-
Uhrzeit
-
Sitzungszeitraum: 18:15 - 20:25
-
Sitzungstag: Dienstag
- Stadthaus, Raum 104 · Am Markt 1 · 27793 Wildeshausen
Sitzungsteilnehmer
Sitzung Ausschuss für Stadtplanung, Bau und Umwelt am 24.09.2019
TOP Dokumente
Sitzung Ausschuss für Stadtplanung, Bau und Umwelt am 24.09.2019
Sitzungsdokumente
-
Protokoll öffentlich
Sitzung des Ausschusses für Stadtplanung, Bau und Umwelt am 24.09.2019 (PDF) -
- Anlage zum Protokoll SBU 24_09_2019 TOP 16 Strassenausbaubeitragssatzung (PDF)
- Anlage zum Protokoll SBU 24_09_2019 TOP 5_1 Plan Fischwanderweg (PDF)
- Anlage zum Protokoll SBU 24_09_2019 TOP 5_2 Liste Beschluss_Reporting (PDF)
- Anlage zum Protokoll SBU 24_09_2019 TOP 7 Praesentation Wohnungsbedarfsprognose (PDF)
Sitzung Ausschuss für Stadtplanung, Bau und Umwelt am 24.09.2019
Sitzungsteilnehmer
-
Herr Hartmut Frerichs
Funktion: Vorsitzende/r Fraktion: SPDanwesend -
Herr Stephan Dieckmann
Funktion: Gremiumsmitglied Zusatzfunktion: Stv. Vorsitzende/r Fraktion: SPDanwesend -
Herr Walter Panschar
Funktion: Gremiumsmitglied Fraktion: SPDanwesend -
Name im nicht öffentl. Bereich
Funktion: Gremiumsmitglied Fraktion: CDWanwesend -
Herr Frank Stöver
Funktion: Gremiumsmitglied Fraktion: CDWanwesend -
Herr Hermann Hitz
Funktion: Gremiumsmitglied Fraktion: UWGanwesend -
Herr Heinrich Spille
Funktion: Gremiumsmitglied Fraktion: UWGanwesend -
Herr Wolfgang Sasse
Funktion: Gremiumsmitglied Fraktion: CDUanwesend -
Herr Uwe Bock
Funktion: Gremiumsmitglied Fraktion: Gruppe Bündnis 90/Die Grünen-Piraten-Parteianwesend -
Herr Marko Bahr
Funktion: Gremiumsmitglied Zusatzfunktion: Beratende Stimme Fraktion: FDPanwesend -
Herr Karl Schulze Temming-Hanhoff
Funktion: Gremiumsmitglied Zusatzfunktion: Beratende Stimme Fraktion: fraktionslosanwesend -
Herr Ralf Stöver
Funktion: Person mit Sachkunde Zusatzfunktion: Beratende Stimmeanwesend -
Herr Jens Kuraschinski
Funktion: Verwaltung Zusatzfunktion: Bürgermeisteranwesend -
Herr Manfred Meyer
Funktion: Verwaltung Zusatzfunktion: Baudezernentanwesend -
Herr Hans Ufferfilge
Funktion: Verwaltung Zusatzfunktion: Fachbereichsleiter/in/Protokollführer/inanwesend -
Herr Michael Müller
Funktion: Verwaltung Zusatzfunktion: Wirtschaftsförderunganwesend -
Herr Jörg Dohrmann
anwesend -
Frau Sylvia Müller-Kindling
Funktion: Verwaltung Zusatzfunktion: Protokollanwesend -
Herr Angelo Lasagna
Funktion: Gast Zusatzfunktion: Ratsmitglied Fraktion: CDUanwesend -
Frau Gudrun Brockmeyer
Funktion: Gast Zusatzfunktion: Ratsmitglied Fraktion: CDWanwesend -
Frau Kreszentia Flauger
Funktion: Gast Zusatzfunktion: Ratsmitglied Fraktion: fraktionslosanwesend -
Frau Lisa Morgenschweis
anwesend -
Herr Uwe Höger
anwesend -
Herr Thomas Aufleger
anwesend
Tagesordnungspunkt
Digitales Verfahren
Tagesordnungspunkt